Vineri, 26.04.2024, 02:33
Logo FlorTV
Meniu
Mini-Chat
Acces interzis


17:32
Вице-министр обсуждает флорештские дороги


Вице-министр Транспорта и Инфраструктуры дорог, Валерий Чубук, встретился с примарами , директорами предприятий, представителями гражданского общества Флорештского района, в рамках программы дней правительства  в территориях.Валерий Чубук, курирующий железнодорожный и международный транспорт,проинформировал присутствующих о правительственной программе реконструкции и развития дорог, транспорта, в частности железнодорожного.О проекте нового Закона об автотранспорте.
    В настоящее время ведутся переговоры с инвесторами о новом проекте,частью которого станет и наш район.
    Удешевить ремонт и строительство дорог возможно, но не позволяет законодательство, говорят представители местной власти.Министерство Экологии не разрешает использовать местные карьеры в этих целях, что ведет к огромным затратам из местного бюджета.
Решение этой проблемы обязательно будет найдено на правительственном уровне,заявил  вице-министр,Валерий Чубук. На встрече обсуждали состояние дорог,которые находятся в полном разрушении, требующие национального финансирования.Но т.к. они являются дорогами местного значения,то и отремонтированы не будут –ведь в местном бюджете денег на это нет.Речь шла о дорогах сел Жапка,Кунича,Сенатовка,Хыртоп – Черница,станция Ункитешть.        
    Встречи в рамках дней правительства во Флорештском районе проходят в третий вторник каждого месяца.


Categoria: Noutati | Vizualizari: 1778 | | Tegs: дороги, Валерий Чубук | Rating: 0.0/0
Total comentarii: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Cauta

Sondaj
Ce părere aveţi despre lansarea sitului nostru?
Total răspunsuri: 3451
Linkuri recomandate
Statistica
Publicitate