Joi, 25.04.2024, 00:01
Logo FlorTV
Meniu
Mini-Chat
Acces interzis


22:23
Отмечаем Международный день прав человека с нарушениями этих же прав


10 декабря во всем мире будет отмечаться Международный день прав человека.Конституции всех стран и Конвенция ООН по правам человека, а также множество принятых законов, дают право каждому гражданину знать свои права и уметь их защищать.Телевидение FLOR TV,в качестве простого гражданина решило ознакомиться до заседания районного Совета, намеченного на 9 декабря, с материалами, на основании которых будут приняты решения, и получило отказ от секретаря районного Совета.Закон о местном публичном управлении,а также Закон о прозрачности принятия решений обязывают районные органы управления проинформировать и обеспечить доступ граждан к проектам решений, т.е. эта информация должна быть вывешана  в здании Райисполкома. Но такого места мы не нашли.Секретарь районного Совета,Николае Катрук, интервью дать отказался, но подтвердил, что проекты решений нигде не вывешаны. Для телевидения FLOR TVон передал только повестку заседания, а проекты решений , сказал, выдаются только советникам,но не простым гражданам.
Вот, что думают об этом сами районные советники.

    Представители партии коммунистов и либеральной партии отказались от комментария. 
    В повестке дня заседания районного Совета, один из вопросов- принятие районного бюджета на 2012 год.На вопрос знают ли граждане, что будет принят Закон о распределении районных бюджетных средств, мы получили следующие ответы.
    Заседание флорештского районного Совета состоится в пятницу, 9 декабря, в 10 часов в здании Дома культуры города Флорешть. 

Categoria: Noutati | Vizualizari: 1408 | | Tegs: районные советники, ООН, Райисполком | Rating: 0.0/0
Total comentarii: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Cauta

Sondaj
Ce părere aveţi despre lansarea sitului nostru?
Total răspunsuri: 3451
Linkuri recomandate
Statistica
Publicitate