Simbata, 20.04.2024, 10:51
Logo FlorTV
Meniu
Mini-Chat
Acces interzis


17:53
Незаконность избрания районного руководства – рассмотрение отложено


  Большинство районных советников утверждают, что председатель района и трое вице-председателей избраны незаконно. Но без заключения юридической комиссии этот вопрос так и не был рассмотрен на внеочередном заседании Флорештского районного Совета, созванного 23 декабря.
   Нарушением, как считают советники, является отсутствие кворума на первом заседании Совета, которое проводится после выборов, когда и было избрано руководство района.Тогда решения были приняты 17 советниками , а не 22 , т.е. 2/3 числа избранных советников, как того требует закон «О местной публичной администрации». Теперь,большинство советников, 18 из 33 - от партий ЛДПМ, ДПМ, ЛП и СДПМ, требуют отменить решения районного Совета от 15 июля 2011 года. 
    Этот вопрос сначала был внесен в повестку дня, а затем снят, из-за отсутствия заключения юридической комиссии, которая не собралась ни на кануне, ни в день заседания. Председатель комиссии, Юрие Архип, мотивирует это тем, что не были соблюдены сроки процедуры рассмотрения, т.е. материалы должны были быть представлены комиссии за 3 дня до начала заседания. 
  Большинство же советников считают, что комиссия намеренно препятствует рассмотрению вопроса, т.к. большинство в ней от Партии Коммунистов.
  Кроме того, комиссии предложили провести заседание тут же, в зале в присутствии всех советников, учитывая внеочередной характер созыва. Ссылаясь на пример финансовой комиссии,собравшейся буквально на кануне дня заседания для рассмотрения срочных вопросов.Но и такой вариант был отклонен.
  Большинство советников, можно сказать, обязали комиссию провести заседание, т.е. проголосовали за это и объявили 15- минутный перерыв. На что коммунисты отреагировали по разному.
    В перерыве комиссия так и не провела заседание.
  Судя по ответу председателя юридической комиссии, можно предположить, что законность избрания районного руководства может быть рассмотрена на следующем заседании районного Совета.

Categoria: Noutati | Vizualizari: 1343 | | Tegs: ЛДПМ, ДПМ, ЛП и СДПМ, председатель района | Rating: 0.0/0
Total comentarii: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Cauta

Sondaj
Ce părere aveţi despre lansarea sitului nostru?
Total răspunsuri: 3451
Linkuri recomandate
Statistica
Publicitate