Vineri, 29.03.2024, 16:20
Logo FlorTV
Meniu
Mini-Chat
Acces interzis


17:52
Какими быть общественным туалетам


   Состояние общественных туалетов в городе Флорешть вызывает недовольство  граждан и это подтверждает любительская съемка,присланная в редакцию FLOR TV. Власти заявляют, что средств на эти объекты в бюджете нет, а экономические агенты в них не заинтересованы. 
   Из 3 общественных туалетов города, в парке возле Дома творчества, возле поликлиники и возле Дома Культуры, последний уже закрыт, т.к. находится в аварийном состоянии.

   Некоторые считают, что в этом году состояние туалетов лучше, чем в прошлом. Человеку попавшему сюда впервые  перемены не видны,но тем, кто посещает эти места, есть с чем сравнивать.

  Уборку общественных туалетов осуществляет 1 струдник предприятия «Servicii Comunale Florești». По соответствующим нормам ,уборка туалета включает в себя подметание, побелку и саночистку. Но по словам специалиста, на эти работы примэрия не выделила ни одного лея в этом году.Что говорить о хлорке и извести,которые  предприятие изыскивает самостоятельно, если туалетные ямы не вычищались в течении последних 3 лет.

   Есть пример и хороших условий , но за деньги. На центальном рынке общественный туалет стал коммерчиским. 

  Привлечь инвестиции к общественным туалетам не возможно.Инвесторов интересуют условия в школьных туалетах и такой проект мы уже планируем реализовать, говорит директор общественной организации «Ареопагус» Алла Стырку.Этой организации удалось привлечь инвестиции в несколько проектов, осуществленных в городе и районе Флорешть.

   По мнению вице-примара, Владимира Челпана,все зависит от денег. Если в будущем году, после приоритетных распределений, останутся средства, возможно они и будут направлены на ремонт общественных туалетов.

   По информации,предоставленной примэрией г.Флорешть, для строительства нового туалета возле Дома Культуры необходимо 165 тыс. лей, для ремонта туалетов возле Дома творчества – 98 тыс. лей и возле поликлиники – 45 тыс. лей.

Categoria: Noutati | Vizualizari: 1456 | | Tegs: Туалет, примэрия, рынок, Servicii Comunale Florești | Rating: 0.0/0
Total comentarii: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Cauta

Sondaj
Ce părere aveţi despre lansarea sitului nostru?
Total răspunsuri: 3450
Linkuri recomandate
Statistica
Publicitate