Joi, 25.04.2024, 15:51
Logo FlorTV
Meniu
Mini-Chat
Acces interzis


16:26
Больше зеленых насаждений,меньше незаконной вырубки


 Ион Платон – вице-директор Агентства «Moldsilva»  встретился с примарами и сотрудниками лесничества Флорештского района в рамках Дня правительства в территориях.
  Флорештское Лесническое хозяйство включает территории, расположенные в 4 районах Флорештском, Дрокиевском, Шолдэнештском и Сорокском. И находится в ведении ГП «Лесническое предприятие,Сорока». По словам специалистов, такой разброс участков создает проблемы в координации работы одновременно с несколькими экологическими инспекциями.

    К возникновению другого рода проблем, с которыми сталкиваются примары, приводит проблема отсутствия ясных границ, отделяющих лесные насаждения от пахотных земель и садов, а также не ясное разделение публичной собственности от собственности леснических хозяйств. 

   Долгое время не может решить проблему примэрия г. Флорешть. Детский лагерь отдыха в с. Чирипково,перешедший в собственность примэрии за долги стекольного зовода,находится на участке, собственник которого лесничество.Теперь этот участок продать невозможно,но и содержать не на что.
stirile, noutati
   На встрече обсудили проблемы незаконной вырубки и браконьерства. В холодное время года будут организованы совместные рейды сотрудников лесного хозяйства и полиции в целях борьбы с подобными явлениями.А в течении 2012 года сотрудники лесничества будут оснащены оружием.
  В целях защиты полей и поддержания экологического баланса планируется  увеличение территорий лесных насаждений. Примэриям района предстоит выделить участки для высадки деревьев и совместно с сотрудниками лесничества разработать механизм финансирования работ. В свою очередь, «Moldsilva» профинансирует саженцы и техническое оснащение. 

   Согласно Стратегии развития лесного сектора, к 2020 году, территория лесных насаждений РМ увеличится на 15%, т.е. на 128 тысяч гектаров.

Categoria: Noutati | Vizualizari: 1565 | | Tegs: примэрия, детский лагерь, Ион Платон, Флорештское Лесническое хозяйство | Rating: 0.0/0
Total comentarii: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Cauta

Sondaj
Ce părere aveţi despre lansarea sitului nostru?
Total răspunsuri: 3451
Linkuri recomandate
Statistica
Publicitate